Обязательно ли нужно делать новую временную регистрацию, если не истек срок прежней?

Продлила временное убежище раньше, чем заканчивается временная регистрация на 2 месяца.

Обязательно ли нужно делать новую временную регистрацию, если не истек срок прежней?

, Ирина, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина. Если Вам просто продлили временное убежище Вам не нужно даже уведомить УВМ МВД, так как реквизиты документа и персональные данные не поменялись у Вас.Так как  согласно

Постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Поста

42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 33(1) и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

Таким образом Вам нге нужно поменять миграционный учет, продлите уже при окончании регистрации

Удачи Вам