Что грозит за проезд на стрелку прямо на светофоре?

Вопрос по светофору на Т-образном перекрестке с доп секцией "стрелка прямо". Как проезжать при движении прямо, если зеленый горит на примыкающей дороге, горит зеленый для зебры и стрелка прямо на доп секции (на основной горит красный)? Вообще это нормальный светофор?

, Анатолий,
Дмитрий Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Анатолий!

Это вполне нормальная ситуация. Вы при проезде на зеленую стрелку пропускаете пешеходов и  тех, кто едет на основной сигнал светофора.