Как вернуть вещь и получить обратно деньги?

Здравствуйте ! На днях я приобрела вафельницу со сменными панелями . В магазине была акция « собирай наклейки и оплачивай 50% прикупки». Дома я решила испробовать новое устройство и начала печь вафли , но обнаружила , что вафельница нагревается , но до готовности блюдо не доводить . В связи с этим у меня возник вопрос : можно ли вернуть эту вещь в магазин и получить деньги обратно ?

, Елизавета, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета.

Вы можете требовать у продавца возврат денег или обмен товара при обнаружении в нем недостатков, если предъявите Ваше требование в течение 15 дней со дня покупки, поскольку это товар сложно технический, в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей».

Требование лучше всего предъявить письменно, обратившись с претензией, которую продавец обязан принять и рассмотреть в течение 10 дней (если это возврат денег), в соответствии со ст.22 Закона или в пределах 20 дней (если это замена товара), в соответствии со ст.21 Закона.