8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишают прав за оставление места ДТП?

Здравствуйте. Оборвал пистолет на азс сразу остановился. Обратился к операторам, сказали ущерб 3600 рублей. С собой денег не было, оставил копию прав и договорился что до восьми утра привезу деньги. Еще позвонил в Гаи там ответили что можно договориться на месте. Ночью оператор вызвала ГАИ и был составлен протокол. Утром в семь деньги я завёз но мне сказали что меня ждут в ГАИ. Приехал туда мне сообщили что нужно было в любом случае вызывать ГАИ и щас стоит вопрос о лишении меня в/у на 1,5 года.

, Андрей, г. Миасс
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Формально правонарушение совершено. В данном случае вам нужно будет отстаивать свои права в ГИБДД или в суде (если всё-таки вынесут постановление о привлечении к административной ответственности с лишением прав вождения ТС).

Необходимо собрать доказательства отсутствия с вашей стороны умысла оставления места ДТП.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Мадина Раджабова
Мадина Раджабова
Юрист

Статья 12.27. КоАП РФ предусматривает за,  оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, ответственность в виде  лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, при рассмотрении дела об административном правонарушении в суде могут быть учтены все ваши пояснения и объяснения оператора АЗС. Мера административной ответственности в данном на усмотрение суда.

0
0
0
0
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Андрей,

По какой статье КоАп РФ составили протокол? Полагаю, что оставления места ДТП не было, так как вы не совершили наезда на другое авто или препятствие. Повреждение оборудования АЗС есть гражданско- правовой деликт, а не административное правонарушение, ущерб по которому должен возмещаться в судебном порядке.8-904-305-7659. Адвокат Мухин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 06.06.2018