8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие органы и каким способом нужно уведомить ИП с видом деятельности по ОКВЭД 88,91?

Здравствуйте.Если можно,разъясните следующий вопрос.Согласно ст.8 294-ФЗ,в частности ИП должны уведомлять о начале деятельности соответствующие органы государственного контроля.Подскажите пожалуйста какие органы и каким способом нужно уведомить ИП с видом деятельности по ОКВЭД 88.91(группа дневного пребывания в квартире) ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Артур Иванцов
Артур Иванцов
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Иван.

В соответствии с положениями части 1 статьи 8 Закона N 294-ФЗ юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора). Часть 2 статьи 8 Закона N 294-ФЗ определяет перечень видов предпринимательской деятельности, уведомление о начале которых в обязательном порядке юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение соответствующих работ и услуг.

Деятельность по предоставлению услуг по дневному уходу за детьми (ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) — код 88.91 ОКВЭД) в указанном перечне видов предпринимательской деятельностине поименован. Следовательно, никакие органа уведомлять не надо.

С уважением, Иванцов А.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018