Как купить квартиру за материнский капитал в данном случае?

Может ли дочь купить часть моей квартиры на материнский капитал? Дочь и двое детей ( 5 и 8 лет) прописаны в этой же квартире, фактически проживают в Германии. Я - собственник, прописана так же в этой квартире.

, Татьяна, г. Чебоксары
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Татьяна!

Может ли дочь купить часть моей квартиры на материнский капитал?

Татьяна

как указал Президиум Верховного Суда Российской Федерации в своем Обзоре судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал от 22 июня 2016г. приобретение доли в праве собственности на жилое помещение, размер которой позволяет выделить в пользование изолированное жилое помещение, свидетельствует об улучшении жилищных условий семьи лица, получившего сертификат на

материнский (семейный) капитал.

т.о. такая сделка возможна, если размер доли позволит выделить в пользование изолированное помещение, т.е. комнату.

Татьяна
Клиент, г. Чебоксары

а то что дочь и внуки прописаны в этой квартире, не помешает этой сделке? Или лучше выписать их? Есть ещё другая квартира,  где прописан муж.