Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог при продаже комнаты до 1000000 руб

В 2013 году купил комнату до 1 мил руб через 4 месяца продал и купил другую если я и её продам до 1 мил руб в этом году то надо будет платить налоги или нет?

03 Сентября 2013, 11:04, вопрос №201716 владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемый  Владимир, здравствуйте!

    Да, если вы продадите комнату в пределах 1 000 000 рублей, которая у вас была в собственности менее 3-ех лет, то вам положен имущественный налоговый вычет на основании  пп.1 п. 1 ст. 220 НК РФ в размере не более 1 000 000 рублей.

    Ограничения по использованию вычета распространяется только по норме пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ (вычет при покупке недвижимости)

    03 Сентября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats