Можно ли взять для расчета обычной пенсии по возрасту справку о заработной плате?

Можно ли для расчета пенсии взять справку о зарплате с учетом северного коэффициента? В моем пенсионном деле имеется справка о заработной плате за период работы в районе Крайнего Севера ( Камчатка), с 1975 -1977г, где были учтены Северные надбавки. Я отработала на Камчатке почти 4 года. Можно ли учесть эту справку с Северными надбавками для расчета пенсии без ограничения коэф.зар.платы -1,2.? И добавить затем справки о заработной плате, полученные уже по месту жительства на материке? Пенсию мне рассчитали по другим годам, совсем небольшую.( 10тыс.) Я написала заявление в ПФР, предоставить мне возможность ознакомиться со своим пенс. делом. И только тогда обнаружила эту справку с Камчатки, которая пришла уже после того, как мне назначили пенсию. По этой справке, если ее можно взять для пенсии без ограничения коэф. зар.пл-1,2, пенсия должна получиться больше.Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу. Спасибо.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Можно и нужно. Подавайте все имеющиеся у вас справки и документы. Но, подавайте официально, чтобы у вас остались вторые экземпляры и доказательства, что они их получили. Если «пенсионщики» будут артачиться, Можно обжаловать их действия в прокуратуру
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Закон и справедливость на вашей стороне.
Удачи и успехов вам.

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!