8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять для расчета обычной пенсии по возрасту справку о заработной плате?

Можно ли для расчета пенсии взять справку о зарплате с учетом северного коэффициента? В моем пенсионном деле имеется справка о заработной плате за период работы в районе Крайнего Севера ( Камчатка), с 1975 -1977г, где были учтены Северные надбавки. Я отработала на Камчатке почти 4 года. Можно ли учесть эту справку с Северными надбавками для расчета пенсии без ограничения коэф.зар.платы -1,2.? И добавить затем справки о заработной плате, полученные уже по месту жительства на материке? Пенсию мне рассчитали по другим годам, совсем небольшую.( 10тыс.) Я написала заявление в ПФР, предоставить мне возможность ознакомиться со своим пенс. делом. И только тогда обнаружила эту справку с Камчатки, которая пришла уже после того, как мне назначили пенсию. По этой справке, если ее можно взять для пенсии без ограничения коэф. зар.пл-1,2, пенсия должна получиться больше.Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу. Спасибо.

Показать полностью
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Можно и нужно. Подавайте все имеющиеся у вас справки и документы. Но, подавайте официально, чтобы у вас остались вторые экземпляры и доказательства, что они их получили. Если «пенсионщики» будут артачиться, Можно обжаловать их действия в прокуратуру
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Закон и справедливость на вашей стороне.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! 

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 07.06.2018