Можно ли официально трудоустроенному гражданину Армении выехать и приехать учиться?

Здравствуйте. Я гражданин Армении. Официально трудоустроен, работаю в Москве, Цель визита в Миг. карте - Работа. Подскажите пожалуйста, не нарушу ли закон, если я уеду домой и вернусь с Целью визита - Учеба, чтобы учится ?

, Давид, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Давид.Вы можете учиться и с целью визита «РАБОТА».Но если Вы приедете с целью визита учеба, вдруг не поступите а уже работать и продлять регистрацию будете с нарушением закона согласно

ст. 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

То есть если указано «работа » цель, можно и работать и учиться и наоборот, риск только о поступлении в ВУЗ и спрашивается Зачем менять цель, вы же будете работать?

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам