Обязана ли УК бесплатно отремонтировать протечку?
Здравствуйте. Такая проблема,соседка снизу заявила,что течёт труба канализации через меня. Открыв доступ и убедивших оказалось у меня сухо и нет «намёка». Вызвали аварийку, приехали и тоже убедились,что у меня сухо. На след день пришли мастера из УК,сказали что надо разбирать все у меня т.к через соседку снизу на них будут лететь «ошметки» с потолка,но если у меня разбирать потом будет течь и у меня ибо трубу придётся менять. Они ушли,мне так ничего и не сказав. Прождав сутки ни ко мне,ни к соседке никто не пришёл. Через день она говорит,что мастера отказались из УК это делать,это платно и с 4 квартир по 3000 р. Соседям через стену тоже надо зачем то менять,но там давно никто не живет.
Вопрос: обязана ли бесплатно отремонтировать течь в перекрытие УК,если мы ежемесячно оплачиваем общий ремонт дома и прочие услуги. И по какому праву мастера отказываются и заставляют платить? Заранее спасибо.