Как сделать возврат расходов на отдых в Крыму?

добрый день,

отдыхал в Крыму в мае этого года, возможно ли сделать возврат расходов потраченный на отдых за счет работодателя или налоговой?

, Григорий, г. Самара
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

С 2019 года можно будет получить вычет за расходы на отпуск. 23 апреля 2018 Президент Путин подписал соответствующий закон.

Согласно ему, работодатель может уменьшить свою прибыль на величину расходов, к которым теперь будет относиться и туристическая путевка для сотрудников. Получить вычеты за отпуск с уплаченных налогов можно будет с 2019 года.

Таким образом, компенсировать траты предприниматель будет из бюджета. Как это работает?

На время отпуска компания купила сотруднику путевку на отдых стоимостью 80 000 рублей;
По итогам отчетного периода размер налога предпринимателя к уплате составляет 370 000 рублей;
Компания платит в бюджет – 320 000, уменьшив сумму на оплату путевки за работника, но не более 50 000 рублей.
Кроме предельной суммы существуют и другие ограничения: стоимость тура не может превышать 6% от совокупной заработной платы. Компенсировать можно только отдых в России, включая проживание в отеле, питание, санаторное лечение, билеты в оба конца – курорт и время года значения не имеют.

Кроме того, снизить налог к уплате можно и по расходам за членов семьи работника: супругов, родителей, детей.

более подробно здесь: http://www.nalog-prosto.ru/voz...

Григорий
Клиент, г. Самара

в 2019 я могу вернуть деньги за отдых, который был в мае 2018.

Или затраты на отдых будут браться в зачет которые были в 2019 году.