8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать возврат расходов на отдых в Крыму?

добрый день,

отдыхал в Крыму в мае этого года, возможно ли сделать возврат расходов потраченный на отдых за счет работодателя или налоговой?

, Григорий, г. Самара
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

С 2019 года можно будет получить вычет за расходы на отпуск. 23 апреля 2018 Президент Путин подписал соответствующий закон.

Согласно ему, работодатель может уменьшить свою прибыль на величину расходов, к которым теперь будет относиться и туристическая путевка для сотрудников. Получить вычеты за отпуск с уплаченных налогов можно будет с 2019 года.

Таким образом, компенсировать траты предприниматель будет из бюджета. Как это работает?

На время отпуска компания купила сотруднику путевку на отдых стоимостью 80 000 рублей;
По итогам отчетного периода размер налога предпринимателя к уплате составляет 370 000 рублей;
Компания платит в бюджет – 320 000, уменьшив сумму на оплату путевки за работника, но не более 50 000 рублей.
Кроме предельной суммы существуют и другие ограничения: стоимость тура не может превышать 6% от совокупной заработной платы. Компенсировать можно только отдых в России, включая проживание в отеле, питание, санаторное лечение, билеты в оба конца – курорт и время года значения не имеют.

Кроме того, снизить налог к уплате можно и по расходам за членов семьи работника: супругов, родителей, детей.

более подробно здесь: http://www.nalog-prosto.ru/voz...

1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Самара

в 2019 я могу вернуть деньги за отдых, который был в мае 2018.

Или затраты на отдых будут браться в зачет которые были в 2019 году.

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
1700 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Дата обновления страницы 11.06.2018