Какую систему налогообложения мне выбрать при открытии свадебного салона?

Хочу открыть ип - вид деятельности продажа свадебных платьев. Арендую помещение 100 кв.м. Какую систему налогооблажения мне выбрать? что лучше и менее затратно.

И какой оквед для открытия свадебного салона мне выбрать?

, Иванова Лина, с. Вад
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

касательно ОКВЭД, то надо понимать, что Вы подразумеваете под «салон»: только продажу готовых изделий или еще и пошив на заказ.

если будет пошив по индивидуальному заказу — подойдет один из подкодов кода 14.1

14.1

Производство одежды, кроме одежды из меха
Эта группировка включает:
— производство готовой одежды;
— пошив одежды по индивидуальному заказу населения

если торговля — 47.71

47.71

Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

касательно выбора системы налогообложения, то для выбора оптимальной(ых) систем(ы) необходимо это просчитывать, а для это необходимо знать как минимум потенциальные доходы и расходы.

Иванова Лина
Клиент, с. Вад

а патент возможен?

пошив — да, а розница — при торговом зале не более 50 кв.м