Можно ли наказать человека по закону, если он написал в соц сети комментарий "бога нет"?

В одной из групп я увидел, как человек с фейковой страницы написал комментарий "бога нет, чучела вы тупые". Можно ли по закону наказать этого человека? И каким образом писать заявление?

, андрей, г. Москва
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

А в чём преступление-то? Любой ребёнок может это сказать. Бога можно лишь осознать, а не понять Умом. Большинство людей верят в Бога лишь потому, что их просто в этом убедили, но что это такое они понятия не имеют. Это просто слепая вера. Бога осознают только пробуждённые и просветлённые люди, а все остальные просто запрограммированы на то, что он есть, как запрограммированы на то, что земля круглая, а солнце — это огненный шар.

андрей
Клиент, г. Москва

А что насчет оскорбления в конце? То есть он считает верующих «чучелами тупыми». Это нельзя никак против него обернуть?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За это никак нельзя наказать, т.к. согласно Конституции РФ у нас свобода вероисповедования. И атеизм  никак не наказывается.