Как истребовать компенсацию, если районный коэффициент выплачивали не в полном объеме?

Здравстуйте.

Меня зовут Самошин Артём Валерьевич.

В течении 5 лет я работал в ОАО Оборонэнерго вахтовым методом в ненецком автономном округе п. Шойна Архангельской области,при начислении мне заработной платы в расчетных листках по мимо разных мне доплат указывалась цифра 50 процентов оплата районного коэффициента. А вчера я взял справку в администрации поселка Шойна где указан районный коэффициент 100 процентов действующий на территории МО "Шоинский"

Посоветуйте как правильно и законно вернуть мне не доплаченный за пять лет районный коэффициент с организации в которой я не работаю с 31 декабря 2017 года.

Спасибо!!!

С уважением Самошин Артём Валерьевич.

, Артём, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В течении 5 лет я работал в ОАО Оборонэнерго вахтовым методом в ненецком автономном округе п. Шойна Архангельской области, при начислении мне заработной платы в расчетных листках по мимо разных мне доплат указывалась цифра 50 процентов оплата районного коэффициента. А вчера я взял справку в администрации поселка Шойна где указан районный коэффициент 100 процентов действующий на территории МО «Шоинский»

Посоветуйте как правильно и законно вернуть мне не доплаченный за пять лет районный коэффициент с организации в которой я не работаю с 31 декабря 2017 года.

Спасибо!!!

Артём

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на произведение перерасчёта и доплаты положенных вам денежных средств. Затем подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры на надзор и заявление в адрес трудовой инспекции на проведение проверки. Если это не поможет и выплаты не произведут то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением…

Здравствуйте!

Вам нужно подать письменное заявление по месту нахождения работодателя, в котором необходимо указать период за который не в полном объеме начислялась денежная компенсация за работу в районах Крайнего Севера (приравненных в ним) и куда (каким образом) необходимо перечислить денежные средства (например указать реквизиты вашего банковского счета). Обязательно зарегистрировать входящий номер (или если по почте — ждать уведомление о получении письма) заявления и в течении месяца работодатель должен Вам дать письменный ответ. В случаи отказа в удовлетворении Ваших требований или не получении ответа в месячный срок с момента получения Вашего заявления работодателем можно уже обращаться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением.