8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать компенсацию, если районный коэффициент выплачивали не в полном объеме?

Здравстуйте.

Меня зовут Самошин Артём Валерьевич.

В течении 5 лет я работал в ОАО Оборонэнерго вахтовым методом в ненецком автономном округе п. Шойна Архангельской области,при начислении мне заработной платы в расчетных листках по мимо разных мне доплат указывалась цифра 50 процентов оплата районного коэффициента. А вчера я взял справку в администрации поселка Шойна где указан районный коэффициент 100 процентов действующий на территории МО "Шоинский"

Посоветуйте как правильно и законно вернуть мне не доплаченный за пять лет районный коэффициент с организации в которой я не работаю с 31 декабря 2017 года.

Спасибо!!!

С уважением Самошин Артём Валерьевич.

Показать полностью
, Артём, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В течении 5 лет я работал в ОАО Оборонэнерго вахтовым методом в ненецком автономном округе п. Шойна Архангельской области, при начислении мне заработной платы в расчетных листках по мимо разных мне доплат указывалась цифра 50 процентов оплата районного коэффициента. А вчера я взял справку в администрации поселка Шойна где указан районный коэффициент 100 процентов действующий на территории МО «Шоинский»

Посоветуйте как правильно и законно вернуть мне не доплаченный за пять лет районный коэффициент с организации в которой я не работаю с 31 декабря 2017 года.

Спасибо!!!

Артём

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на произведение перерасчёта и доплаты положенных вам денежных средств. Затем подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры на надзор и заявление в адрес трудовой инспекции на проведение проверки. Если это не поможет и выплаты не произведут то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением…

1
0
1
0

Здравствуйте!

Вам нужно подать письменное заявление по месту нахождения работодателя, в котором необходимо указать период за который не в полном объеме начислялась денежная компенсация за работу в районах Крайнего Севера (приравненных в ним) и куда (каким образом) необходимо перечислить денежные средства (например указать реквизиты вашего банковского счета). Обязательно зарегистрировать входящий номер (или если по почте — ждать уведомление о получении письма) заявления и в течении месяца работодатель должен Вам дать письменный ответ. В случаи отказа в удовлетворении Ваших требований или не получении ответа в месячный срок с момента получения Вашего заявления работодателем можно уже обращаться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Его стаж: 01.09.2015 – 30.06.2017 – учеба в техникуме; 01.08.2017– 20.09.2020 – уход за матерью, инвалидом I группы 25.10.2020 – 01.07.2020 – военная служба по призыву
21.01.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Сомов 02.09.2000 года рождения. Учреждением МСЭ 16.01.2024г. ему была установлена I группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2015 – 30.06.2017 – учеба в техникуме; 01.08.2017– 20.09.2020 – уход за матерью, инвалидом I группы 25.10.2020 – 01.07.2020 – военная служба по призыву. Районный коэффициент – 15%. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения.
, вопрос №4062355, Мария, г. Челябинск
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018