8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли студент-заочник работать, если обучается на бюджете?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли студент-заочник, обучающийся на бюджете работать и могут ли студент не допускать к сессии по причине того,что нет справки с работы? В каком законе об этом говорится?

, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Труд свободен (ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок). Каждый человек решает сам.

Да и в положениях Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 43)

не содержится информации о том, что заочники обязаны работать.

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли студент участвовать в сельхоз работах, если вместо пар преподаватели отправляют на "картошку"?
Обязан ли студент участвовать в сельхоз работах, если вместо пар преподаватели отправляют на "картошку"?
, вопрос №3101974, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Обязан ли студент подписывать такое заверение?
Доброго времени суток! Учусь в мед. колледже и хотел бы задать несколько вопросов в связи с некотороми просьбами колледжа : 1. Имеет ли право учебное заведение запрашивать сведения о работе своих студентов, копии трудовой и справки? 2. Несёт ли уголовную ответственность студент, работающий в мед. учреждении? Обязан ли студент подписывать такое заверение? ( о том, что он проинформирован об уголовной ответственности в случае заражения других студентов и преподавателей).
, вопрос №2855330, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав призывников
Обязан ли призывник проходить медкомиссию, если обучается в магистратуре?
Здравствуйте! При предоставлении справки об обучении в магистратуре обязан ли я проходить медкомиссию и предоставлять копию диплома об окончании бакалавриата? И обязан ли я придти повторно по старой повестке?
, вопрос №2157337, Без автора, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли студенту заочнику продлить миграционную карту, после 90 суток пребывания в РФ?
Добрый вечер. Могут ли студенту заочнику продлить миграц карту после 90 суток,житель Краматорска Донецкой области,18 лет.В январе переходит на очное обучение.
, вопрос №1040893, Юлия, г. Самара
1 ответ
Алименты
Обязан ли я оплачивать алименты,если обучаюсь в ВУЗе?
Здравствуйте! Мне 19, есть ребенок и я развожусь. Не сложилось с женой. Вот так вот. Я получаю пенсию (6500) из-за утери кормильца(отец погиб, когда мне было 4 года). Обучаюсь на дневном обучении в колледже(4 курс). Ребенку через месяц исполниться год. Обязан ли я платить алименты?(бросать учебу и идти работать) И после 4 курса хотел в армию. Как вообще с алиментами в моем случае будет обстоять дело? Пока я в армии, копятся ли они?
, вопрос №975678, Денис,
5 ответов