Может ли отказ от получения посылки повлечь за собой запрет на выезд за границу и отказ в кредите?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, заказала посылку турбофит, решила попробовать, но поговорила с лечащим врачом. Мне категорически запретили заниматься подобными экспериментами и сказали, что это все ерунда,только обман. Посылку я не выкупила... Мне стали слать постоянно смс,что в суд подадут, нельзя кредит в банке брать и заграницу не пустят...

Скажите пожалуйста - действительно ли это возможно? Я бы оплатила почтовые расходы, но я во-первых не получила уведомление (почтальон ко мне не приходил, а в почтовом ящике я ничего не находила), а во вторых - я не знаю как к ним обратиться - ни адреса ни телефона на сайте нет.

Спасибо

, Виктория, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы действовали согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум на что может претендовать продавец — на сумму, которая полагается за возврат посылки обратно.

Я бы оплатила почтовые расходы, но я во-первых не получила уведомление (почтальон ко мне не приходил, а в почтовом ящике я ничего не находила), а во вторых — я не знаю как к ним обратиться — ни адреса ни телефона на сайте нет.

Виктория

напишите им на электронную почту хотя бы отказ. И письмо не удаляйте. Хотя бы так. Их угрозы не имеют силы.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Может ли отказ от получения посылки повлечь за собой запрет на выезд за границу и отказ в кредите?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, заказала посылку турбофит, решила попробовать, но поговорила с лечащим врачом. Мне категорически запретили заниматься подобными экспериментами и сказали, что это все ерунда, только обман. Посылку я не выкупила… Мне стали слать постоянно смс, что в суд подадут, нельзя кредит в банке брать и заграницу не пустят…

Скажите пожалуйста — действительно ли это возможно? Я бы оплатила почтовые расходы, но я во-первых не получила уведомление (почтальон ко мне не приходил, а в почтовом ящике я ничего не находила), а во вторых — я не знаю как к ним обратиться — ни адреса ни телефона на сайте нет.

Спасибо

Здравствуйте,

Если речь идет о дистанционной торговле, максимум, что вам грозит — взыскание расходов на пересылку, вас вводят в заблуждение, вы вправе отказаться от получения товара, т.е. просто его не получать.

С уважением, Андрей Козырев