Заполнение спецификации участником аукциона по 44 ФЗ

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос:

- Я выйграл аукцион на поставку товара. В первой части заявки в наименовании я копировал то наименование, что было выставлено заказчиком в объекте закупки, так как не знал ккакую конкретно торговую марку буду поставлять. Многие заводы входят в эти характеристики. На момент подписания контракта я делаю протокол разногласий и вписываю уже конкретные наименование с товарным знаком в спецификацию. Заказчик не принимает ее и говорит что я должен писать товар так как подавал в первой части. Честно, первый раз у меня такая ситуация. Всегда я заполнял, а тут такое!

Скажите пожалуйста прав ли я и если да, есть ли сноски законодательные чтобы им выслать?

И еще такой вопрос могу ли я сам выставлять цены в спецификации? Или заказчик самостоятельно это делает согласно проценту понижения?

  • АД. Поставка электроматериалов
    .doc
, Василий,
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Василий.

К сожалению, 44-фз предоставляет право победителю выставить протокол разногласий только по поводу несоответствии заключаемого контракта аукционной документации:

Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

(ч. 4 ст. 70 Закона).

В данном случае заказчик обязан отклонить Ваш протокол разногласий путем повторного размещения в ответ на Ваш протокол контракта в неизмененной редакции, который Вы обязаны будете подписать.

Согласно ч. 1 ст. 34 44-ФЗ,

контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой,окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт,

  — поэтому требование Заказчика указывать информацию о товаре, идентичную той, которая содержится в Вашей заявке, абсолютно законно.

Василий
Клиент

А заказчику запрещено принимать от поставщика исправленную спецификацию? Это регламентировано где-то в законе?