8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности выплатить квартплату?

Здравствуйте, хотела узнать.

У моих родителей долг по кварплате, нет возможности закрыть долг, потому что финансово все плохо. Мне 17 лет, сделали операцию, после чего нужно оформить инвалидность, маме нужно было взять справку о составе семьи, ей её дали, и конечно же написали что есть долг, отправили ставить печать, мама обошла несколько кабинетов и ей не где не поставили печать, со словами "пока долг не оплатите и счетчики не поменяете, печать не поставим. Что делать незнаем, мама работает не официально,зарплата маленькая, у папы зарплату срезали,я не работаю...

Знаю, что должны выплачивать льготы если есть инвалид, но так как инвалидность не оформляют, льготы и пенсию платить не будут. Посоветуйте пожалуйста как быть....

Показать полностью
, Арина, г. Октябрьский
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Арина.

Получить справку по форме № 9 справка о составе семьи можно:

– в жилищно-эксплуатационном учреждении (ЖЭУ или ЖЭК);

– в многофункциональных центрах, если в вашем регионе заключено соглашение об оказании этой услуги между МФЦ и органом федеральной власти;

– в территориальном отделении ФМС;

– в органах местного самоуправления;

– в паспортном столе.

Получить справку о составе семьи может либо собственник жилья, либо  тот, кто прописан в квартире. Необходимо предъявить паспорт.Не забудьте заранее снять копии с документов, которые удостоверяют личность жителей, имеющих регистрацию по конкретному адресу (для взрослых это будет паспорт, для несовершеннолетних детей – это свидетельство о рождении), а также документов на квартиру. Удачи.

0
0
0
0
Дмитрий Латишенко
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Арина, добрый день!

Задолженность и справка никаким образом не связаны, следовательно, если документ не выдают — это нарушение Ваших прав.

На мой взгляд существует 2 действенных способа:

1. Письменное обращение. За справкой можно обратиться в письменном виде. В нем нужно просить о выдаче справки и отдельным пунктом выделить метод извещения в случае отказа – обязательно письмом. Заявление нужно отправить по почте заказным письмом с описью во вложение.

2. Более быстрый и действенный способ — приходите с 2 знакомыми и просите поставить печать, при этом ведете запись на запись на видео на телефоне. Потом говорите, что в случае отказа, Вы напишите жалобу в прокуратуру. 

Если по первому пункту ответа нет или отказ, и по второму пункту Вам все равно не ставят печать, обращайтесь в районную прокуратуру. 

С уважением,

Дмитрий 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018