8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если аннулировали лицензию у НПФ "Первый национальный фонд"?

Как правильно напичать письмо конкурсному управляющему? С чего начать и чем закончить. Изначально я в вступила в НПФ"ДАЛЬМАГИСТРАЛЬ" ЗАТЕМ ОНИ ПРОДАЛИ СВОИ АКАЦИИ НПФ "ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД" В АПРЕЛЕ 2016 ГОДА Я НАПИСАЛА ПИСЬМО О ВОЗВРАТЕ ВСЕХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В "ПЕРВЫЙ НАУЮЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД" МНЕ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУЛИ. В МАЕ МЕСЯЦЕ 2016 У НИХ АНУЛИРОВАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ. Заранее благодарю

, Мария, г. Хабаровск
Алексей Керимов
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Мария.

В первую очередь необходимо знать началась ли в отношении НПФ процедура банкротства. Это можно узнать в картотеке арбитражных дел. 

В определении суда будет указано какая процедура введена, кто арбитражный управляющий. 

Требования о вступлении в реестр кредиторов направляются арбитражному управляющему, должнику и в суд.

Суд рассматривает заявление и выносить определение о включении требований в реестр или об отказе в этом.

Могу помочь составить данное заявление.

0
0
0
0
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

НПФ «Первый национальный пенсионный фонд» не признан банкротом, поскольку у него нет признаков несостоятельности. В настоящий момент осуществляется процедура принудительной ликвидации фонда в связи с отзывом лицензии. Дело о принудительной ликвидации НПФ №А40-140122/2016 рассматривается Арбитражным судом города Москвы. 

Решение о начала процедуры ликвидации суд принял 01.08.2016 года. 

Ликвидатором фонда суд утвердил государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). 

Сообщение о ликвидации НПФ и об утверждении ликвидатора было опубликовано в газете «Коммерсантъ» 06.08.2018 года, №142. (ссылка https://www.kommersant.ru/doc/...). 

В сообщении указан порядок предъявления требований к ликвидируемому Фонду.

В соответствии с положениями статьи 33.2 Федерального закона «О негосударственных пенсионных фондах» и статьи 183.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» (этот закон применяется в делах о принудительной ликвидации НПФ в силу абзаца второго пункта 2 статьи 33.2 Федерального закона «О негосударственных пенсионных фондах»Федерального закона «О негосударственных пенсионных фондах») кредиторы вправе предъявить свои требования к НПФ в рамках дела о его принудительной ликвидации в течение 2 месяцев с момента публикации сообщения в газете «Коммерсантъ». 

То есть Вам следовало в период с 06.08.2016 года по 06.10.2016 года подать заявление о включении в реестр требований кредиторов Вашего заявления. Подлинник заявления с приложением подтверждающих документов должен был быть подан в Арбитражный суд города Москвы, при этом в «шапке» заявления нужно было указать номер дела А40-140122/2016. Копии заявления и приложенных к нему документов должны были быть направлены заказными письмами в адрес НПФ и его ликвидатора — АСВ. Почтовые квитанции, подтверждающие, что Вы отправили копии заявления в их адрес, нужно было приложить к подлиннику заявления, подаваемому в суд. 

После окончания 30-дневного срока на подачу заявлений о включении начинается ещё один 30-дневный срок — уже на представление возражений на Ваше требование. 

Если возражений в указанный срок не поступило бы, то ликвидатор обязан был бы включить Ваше требование в реестр. Если возражения поступили бы то арбитражный суд должен был их рассмотреть в судебном заседании, по результатам которого вынес либо определение о включении Вашего требования в реестр, либо об отказе во включении. На основании этого определения ликвидатор внес бы соответствующие записи в реестр. 

К сожалению, Вы уже пропустили срок для подачи заявлений о включении в реестр. Он истёк 07.10.2016 года. 

Однако учитывайте, что ликвидатор (АСВ) самостоятельно определяет и учитывает в реестре заявленных требований кредиторов обязательства по договорам об обязательном пенсионном страховании и договорам негосударственного пенсионного обеспечения по сведениям, имеющимся в фонде. Поэтому если у Вас требования к НПФ «Первый национальный пенсионный фонд» основаны именно на подобных договорах, то Вы можете обратиться в АСВ за предоставлением Вам выписки из реестра требований, в которой будет указано, в каком размере Ваше требование включено в реестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018