Какие предусмотрены льготы для питания детей в школе?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,должны ли в школе бесплатно питаться дети,родители которых участвовали в боевых действиях?

, Наталья Бакланова, г. Оренбург
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

На федеральном уровне вопрос льготного обеспечения детей обедами и завтраками не регулируется. Каждый регион самостоятельно устанавливает, каким категориям граждан положены льготы, как именно оказывается поддержка.

Но основные категории есть:

1. Инвалиды

2.Сироты

3. Малообеспеченные

4. Хотя бы один из родителей которых является инвалидом первой или второй группы;

5. Родители которых пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС или участвовали при ликвидации этой катастрофы.