388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В течение какого времени я могу обратиться с претензией к работодателю о перерасчёте зарплаты?

C 01/04/2017 года мы работаем в ФГБУ ЦЖКУ МО РФ. Но такое беззаконие в гос.учреждении я не помню, у меня стаж в воинских частях 20 лет. Сменный график сторожа на четырёх сотрудников.Когда один из сотрудников уходит в отпуск мы пишем согласие работадателю на работу в усиленном режиме.Переработка от 40 до 60 часов.Работадатель обещал оплачивать переработку,но по факту оплачивают только половину переработки,остальное кудато-исчезает,и в расчётках стоит -70 часов.В течение какого времени я могу обратиться с претензией о перерасчёте заработной платы согласно ТК РФ?

04 Июня 2018, 21:16, вопрос №2015986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
583
ответа
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй времени суток

Срок для обращения к работодателю с претензией, Трудовым кодексом не установлен.

Однако установлен срок для обращения в суд для разрешения индивидуального трудового спора, и по Вашим основаниям срок этот равен 1 году, 

Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

05 Июня 2018, 02:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.