8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за превышение полномочий охранника?

Несколько часов назад я был в магазине техники, купить диск. Купил. Но самое главное, что охранник на выходе, помимо стандартной проверки чека моего, еще проверял журнал, который я купил в другом месте ( но я ведь был в магазине техники, журналов там нет, с чего это ему проверять), но это я пережил.

Но далее он... сказал мне приподнять майку спереди и сзади. Это еще что за "сексизм"???

Или это, грубо говоря, слишком сильное желание показать, что , вот смотрите, какой досмотр, не один жулик не пройдёт??? Тем более охранник новый и не русский. Был бы наш, может до такого "сексизма" бы не дошло.

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Обыскивать естественно никто Вас не вправе, а предлагать показать содержимое одежды и ручной клади не запрещается, если есть основания предполагать хищение, но и Вы вправе ничего охраннику не показывать, а предлагать вызвать полицию, у них другие полномочия, при этом Вы не обязаны никого ждать, а спокойно выйти, охранник может физически воспрепятствовать лишь в случае, если он или кто-либо из работников видел факт хищения, при любом нарушении можно обратиться в суд за взысканием вреда, в том числе морального, магазином, либо охранным предприятием, зависит от договоров между ними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2018