Примут ли на работу в банк со статьей 7,27 КоАП РФ?

Украл в магазине продукты на сумму 190 рублей. Вызвали полицию и полиция задержала на 2 суток. Отсидел в камере 2 суток до суда. В суде судья вынес постановление, чтобы меня задержали на 2 суток, которые я уже до этого отсидел получается. Вышел спокойно с зала суда и был свободен.

Теперь не знаю, навсегда ли это клеймо по жизни со мной. Мне только 19 лет и не хотелось бы портить свою жизнь таким косяком. А мечта в банке работать с детства была.

, Алексей, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Алексей. Все зависит от возможностей службы безопасности банка. Это же не судимость по уголовному делу, препятствовать Вашему трудоустройству мелкое хищение в прошлом никак не может, по закону Вас не могут не принять на работу, но если каким-нибудь образом эта информация попадет в службу безопасности банка, даже административно наказуемое хищение будет фактором риска, который учтут и могут создавать препятствия при трудоустройстве в том числе по иным основаниям.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

А может возникнуть ситуация, чтобы банк не озвучивал причину, по которой выдвинул отказ?

Он и не озвучит официально, сошлется, что место занято более ранним претендентом, поскольку незаконный отказ в приеме на работу наказуем