8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с фитнес клубом и возврат денежных средств

Я купила абонемент в фитнес клуб. При заключении договора мне сказали ходить в будни с 7 до 22, а в выходные с 8 до 18. Я ходила 4 дня. После этого мне сказали что я могу ходить только в будни с 8 до 18. Это мне никак не подходит. Могу ли я потребовать вернуть деньги ?

, Лыба Анна, г. Жуковский
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, Вы вправе требовать возврата суммы. Согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП» Вы как потребитель вправе в любое время расторгнуть договор оказания услуги, при этом уплатив Исполнителю фактические расходы по Вашему договору (абонементу). Если фактические расходы доказаны не будут, то соответственно Вы вправе требовать возврата суммы полностью. 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Ваша претензия не будет удовлетворена или расходы не будут доказаны(возврат не полностью), тогда придётся подать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018