Расторжение договора с фитнес клубом и возврат денежных средств

Я купила абонемент в фитнес клуб. При заключении договора мне сказали ходить в будни с 7 до 22, а в выходные с 8 до 18. Я ходила 4 дня. После этого мне сказали что я могу ходить только в будни с 8 до 18. Это мне никак не подходит. Могу ли я потребовать вернуть деньги ?

, Лыба Анна, г. Жуковский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, Вы вправе требовать возврата суммы. Согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП» Вы как потребитель вправе в любое время расторгнуть договор оказания услуги, при этом уплатив Исполнителю фактические расходы по Вашему договору (абонементу). Если фактические расходы доказаны не будут, то соответственно Вы вправе требовать возврата суммы полностью.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Ваша претензия не будет удовлетворена или расходы не будут доказаны(возврат не полностью), тогда придётся подать иск в суд.