Сколько нужно отслужить, чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?

Доброго Вам дня уважаемые юристы!!!Грядут всякого рода изминения!!!Подскажите пожалуйста сколько нужно отслужить чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?Служу 18 лет с 1999года по контракту в Улан-Удэ. Заранее благодарен!!!Алексей.

, Алексей, г. Улан-Удэ
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Спешу огорчить вас, для получения жилищной субсидии необходимо для начала признаться нуждающимся в жилых помещениях. А такое возможно только после 20 лет выслуги в календарном исчислении.

Порядок признания определен Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512«О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно»

http://ivo.garant.ru/#/documen...

В уполномоченный орган (территориальное РУЖО) Вы подаете заявление с приложенными документами и ждете решения.

Если оно будет положительным, то вы в порядке определенном Приказом Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510«Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы» обратитесь с заявлением о выдаче Вам жилищной субсидии.