8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков пакет документов для получения денежного наследства со сберегательной книжки?

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить нотариусу для получения денежного наследства со сберегательной книжки?

, Надежда, г. Подольск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Надежда!

Вам нужно предоставить свидетельство о смерти наследодателя, документ, подтверждающий родство с наследодателем на основании которого обратившееся лицо является наследником соответствующей очереди. Также необходимо предоставить сберегательную книжку, если таковая имеется. Также необходимо предоставить документ, подтверждающий последнее место жительства наследодателя (домовую книгу). После этого, наследник подает заявление о принятии наследства. Нотариус делает запрос в соответствующий банк, и если приходит информация о наличии вклада, выдает свидетельство о праве на наследство на вклад.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018