Могут ли подростки быть заселены в отель и что для этого потребуется?

Мне 15,а моей подруге 14,она из другого города и собирается поехать в Москву,вот я и хотел узнать,можем ли мы быть заселены в отель и что для этого потребуется?

, Алексей, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

В данный момент ни вы, ни ваше подруга совершеннолетними не являетесь, соответственно ваши права ограничены.

Поэтому, сотрудник гостиницы вправе отказать в заселении вас в номер, если от ваших родителей не будет на то письменного согласия.

Надеюсь, что мой ответ вам помог!

Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для
этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов
оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист
Бикзинуров Д.Ф.