8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность повторной подачи исполнительного листа по решению суда

Добрый день.Долг по арендной плате по решению суда комитета по управлению имуществом к физ.лицу исполнен 3 года назад.Но спустя 3 года КУИГ вновь предоставил суд.приставам уже испрлненый лист,мой банковский счёт орестовали.После общения с приставом и предъявления квитанций об оплате 3-х летней давности пристав позвонил в КУИГ с вопросом на каком основании вы подаёте к исполнению уже исполненные требования,чиновники не смогли дать внятного ответа.Арест тут-же сняли.Какие законы КУИГ нарушил и каких наказать за произвол,по какой статье?СПАСИБО.

, Андрей Николаевич, г. Краснодар
Евгения Тертичная
Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! Сроки предъявления исполнительного документа согласна ст. 21  ФЗ РФ " Об исполнительном производстве"  составляют 3 года со дня вступления в силу исполнительного документа. В случае исполнения исполнительного документа, судебным приставом выносится постановление об окончании исполнительного производства ( ст. 47 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве"). В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В Вашей ситуации здесь не столько вопрос к КУИ как к судебным приставом. На каком основании изначально был возвращен исполнительный документ в КУИ....? Я так полагаю что явно ни на основании п. 2 ст. 47 ( фактического исполнения)

0
0
0
0
Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, но дело в том что требование суда я исполнил сразу после суда, не дожидаясь передачи листа к приставам.КУИг деньги получил на счёт сразу, и сейчас они подтверждают этот факт, а подачу листа сейчас объясняют своим предвзятым отношением и просто насолить.Какие законы и мои права они нарушили?

Вы официально сообщали в КУИ об исполнении Вами решения суда, путем перечисления денежных средств? Доказательства оплаты предоставляли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.06.2018