Отпуск с последующим увольнением, если был отработан год

Здравствуйте. Я отработал год и ушёл в отпуск на две недели. На следующей день я уволился. Будет ли выплата за оставшиеся две недели ежегодно отпуска?

, Юрий, г. Маркс
Александра Ходанович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! В день увольнения работодатель обязан Вас рассчитать с выплатой компенсаций за неотгулянный отпуск.