Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ходанович Александра

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Арбитраж
    Когда возникает право на предъявление иска по договору оказания услуг?
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я представитель транспортной экспедиции и подаю в суд на компанию, не оплатившую мои услуги. Мне сказали, что для требований, вытекающих из договора транспортной экспедиции, срок исковой давности составляет один год. Указанный срок исчисляется со дня возникновения права на предъявление иска. Когда начинается этот срок, со дня которого возникает право на предъявление иска?
    , вопрос №2014650, Иван, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Как мне вернуть права на наследование квартиры, если отец умер 3 года назад?
    Я живу в г.кропоткин краснодарский край..мой отец жил в г волжск волгоградская обл..его родители жили здесь в кропоткине..с отцом я связи не имела..недавно узнала что он умер 3 года назад в волжске и от него у меня осталась квартира в наследство..но администрация ее взяла в собственность т.к не нашли наследников..как мне вернуть наследство и что для этого нужно
    , вопрос №2017771, Юлия, г. Кропоткин
  • Защита прав потребителей
    Что делать при отказе в возврате денежных средств за товар надлежащего качества?
    Купила в подарок сковороду через интернет-магазин. При осмотре в пункте выдаче обратила внимание, что коробка, в которую была упакована сковорода, помята-быстро осмотрела товар, но повреждений никаких не заметила. На следующий день выяснилось, что сковорода не подошла. т.к. слишком тяжелая. Понесла сдавать по гарантии. В сервисном отделе заметили какие-то мелкие потертости с нижней стороны сковороды, которые я не заметила при осмотре, и предложили пройти экспертизу. Я составила заявление на возврат денег, указав причину в весе, акта передачи (там, где должны были быть описаны дефекты), не составляла, т.к. у сотрудника появились сбои в компьютере. Через два дня позвонили из сервисной службы и сказали, что в возврате отказано. на вопрос в чем причина, сотрудник сказал, что она указана в акте, которую я должна приехать и забрать вместе со сковородой. Что еще можно сделать в таком случае?
    , вопрос №2017754, Савченко Софья Сергеевна, г. Москва
  • Долевое участие в строительстве
    Претензия по ДДУ о нарушении сроков сдачи квартиры
    Добрый день. Длительная просрочка сдачи недвижимости. Дольщик написал претензию, подал иск за часть срока просррчки. При следующем иске за следующий период просрочки необходимо снова направлять претензию за следующий срок просрочки или направленной ранее претензии достаточно. Заранее благодарен.
    , вопрос №2017787, Александр, г. Тюмень
  • Защита прав потребителей
    Куда можно пожаловаться на магазин, который продает некачественный товар?
    Я купила некачественную ткань: образуются дырки при шитье. Продавцы не хотят забирать обратно. Говорят, что виновата моя швейная машина. Хозяйку вызвать не могут, т.к. она за границей. Отправляют в отдел по защите потребителей. Но однажды я там уже была. Сидят такие же наглые и бессовестные, купленнные теми же продавцами. Куда можно пожаловаться на этот магазин?
    , вопрос №2017651, Кудрина Татьяна, г. Курган
Дата обновления страницы 17.03.2021