Какова ответственность за обман при продаже запрещенного препарата?

Я обианывал людей, которые хотели купить запрещенные препараты. Что мне за это будет? Я принимал деньги, а взамен ничего не давал

, Арсений, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Фейковая продажа запрещённого препарата

Я обианывал людей, которые хотели купить запрещенные препараты. Что мне за это будет? Я принимал деньги, а взамен ничего не давал

Здравствуйте,

Это мошенничество, ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

«Уголовный кодекс Российской Федерации»

Статья 159. Мошенничество

 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Что будет — решит суд.

С уважением, Андрей Козырев

Арсений
Клиент, г. Москва

Но ведь препарат запрещенный, разве человек, который хотел купить наркотик, пойдет писать заявление в полицию?

Это риторический вопрос, возможно, этот человек сотрудник полиции.

Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.