Перспективы гражданского процесса, если ответчик не уведомлен и не является в суд

Здравствуйте! Хотел у вас узнать, например я написал расписку что верну электродвигателя до 4 августа 2018 года

Если я не успею в срок выполнит обязательства, потерпевший подаст иск в гражданский суд о невыполнии обязательств.

Вопрос: суд мне будет извешать о явке, там где я проживаю незнают где я нахожусь, соцсети и мобильный телефон выключен и недоступны, нvикто незнает где я нахожусь, какое будет решение суда? А если будут переносит то сколько раз и на какое время будет перенесено и срок действие иска истца?

Ответьте пожалуйста

, Николай, г. Москва
Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! Истец подает иск в суд с указанием местонахождения ответчика, данные сведения можно установить путем получения справки из адресного бюро. После того как будут получены судом сведения о невозможности установить местонахождения ответчика,  суд приступает к рассмотрению дела. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются до истечения 2 месяцев с момента подачи иска.Иск может быть рассмотрен при второй неявке.