Куда жаловаться, если обманул работодатель работника?

Обманули с работой помогите пожалуйста.Решить проблему денег не жалко. Работаю вахтовым методом 2/1 устроился недавно обещали хорошую зарплату, а в итоге ничего.

, Виталий, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Виталий. Не совсем понятен вопрос, если Вам не выплачивают заработную плату, Вы вправе обратиться с жалобами в произвольной форме в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, в которых изложите все обстоятельства нарушения, работодателя накажут и обяжут произвести выплаты. Если у Вас нет трудового договора, то Вы все равно вправе обратиться с жалобами в названные органы, также следует обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации морального вреда.