Как правильно оформить декретный отпуск сотрудника?

Взята на работу на время декретного отпуска сотрудника она вышла на работу, с 10 июля заканчивается мой больничный в декрете, могут ли одинокую мать с 2мя детьми уволить, без выплат до 1.5 лет?

, Юлия, г. Братск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Юлия.

Если я вас верно понял, вы трудоустроены на время д. отпуска основного сотрудника и вы так же вышли в д. отпуск… Если так, то к сожалению вас могут уволить на следующий день после выхода из декрета в связи с тем, что договор срочный.