8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли приватизация социального или государственного жилья?

ЗДРАВСТВУЙТЕ Владимир Владимирович! Обращается к Вам пенсионерка и ветеран труда по поводу приватизации социального жилья. Проживаю в общежитии, которая относится к правительству Тюменской обл. на балансе оперативного управления техникума. Бывший педагог, стою на очереди в городе с 2001 г, очередь не двигается, т.к. в Тюмени не строят социальное жилье или индивидуальное тем, которые

стоят в очереди. К субсидиям города мы пенсионеры не подходим.Много наград различных, активистка. Разрешили бы , хотя бы приватизировать комнаты для улучшения жилищных условий. Проживаю с1986 г и я не одна , есть педагоги пенсионеры , которые так же живут в общежитии.Я тритий год к Вам обращаюсь, но ответа не получила. Может на это письмо ответите. Успехов Вам и здоровья . С уважением Жакенова Маряш.

г. Тюмень ул. Игримская , 27 к. 216.

Показать полностью
, Маряш, г. Тюмень
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Маряш, добрый день!

Основное условие, при котором возможна приватизация комнаты в общежитии использование помещения по договору социального найма. При этом наличие уже заключенного договора не всегда требуется, достаточно чтобы у жильцов было право на его заключение. 

Приватизация комнаты в общежитии со статусом  учебного заведения, согласно законодательства ПРИВОТИЗИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

В любом случаи первый шаг необходимо сделать в сторону администрациии учебного заведения, в связи с тем, что большинство учебных заведении  меняют статус своих общежитий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018