Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок гарантии на обувь

22 августа 2012г. купила туфли, при покупке говорили, что срок гарантии месяц. Одевала туфли несколько раз, 28 сентября обнаружила, что отклеивается подошва. Имею ли я право на гарантийное обслуживание или на возврат денежных средств?

09 Октября 2012, 06:59, вопрос №20150 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    П. 2. Статья 19. Закона «О защите прав потребителей»
    Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

    Так что Ваш гарантийный срок начинается с момента сезона - осень - с 1 сентября по 1 ноября. Обратитесь в магазин - Вам должны произвести гарантийный ремонт или обмен.

    09 Октября 2012, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats