Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Копирование материалов нормативных документов

Здравствуйте!

Имею ли я юридическое право бесплатно тиражировать на своем сайте электронные тексты документов ГОСТ, СНиП, Серий и прочих строительных нормативных документов? Не нарушаю ли я авторское право или иное? Желательно привести ссылки на документы, которые разрешают/запрещают это делать.

Спасибо.

03 Сентября 2013, 01:07, вопрос №201494 Максим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 747 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Максим!

    Главой 70 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что авторские права распространяются на произведения науки, литературы и искусства.

    Нормативно-правовые акты таковыми не являются, следовательно, авторского права на них быть не может.

    С уважением, Сергей

    04 Сентября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats