Может ли микрофинансовая организация хранить данные обо мне, если я не брал у них денег?

Я в пятницу решил сходить в микрофинансовую организацию выдающую деньги взаймы "viva деньги". Я официально не трудоустроен а у них нужен только паспорт. В итоге они начали собирать обо мне данные задавая разные вопросы, и постоянно просили номера других людей(знакомых, друзей, родственников) я им не дал ни каких номеров. Они сделали ксерокопию паспорта, взяли номер снилс, сфотографировали меня, а в конце дали подписать какие-то бумаги. Я очень жалею сейчас что не прочитал их. Там было около 6 или 7 листов, нужно было внизу написать только фамилию инициалы и поставить подпись. На одном из листов поставить порядка 6 галочек в графе "нет". Я очень жалею что не прочитал всё это. В итоге она отправила запрос и сказала подождать ответ. Ответ ей пришёл в течение минуты хотя другой их клиент мужчина который сидел и тоже ждал своего одобрения провёл там больше времени он постоянно спрашивал сколько можно ждать. Я расстроился спросил зачем же я заполнял бумаги она сказала что это просто анкета(не знаю правда это или нет). Потом минут через десять мне стали звонить из других банков спрашивать оставлял ли я у них заявку стали звонить мошенники(у меня был включен интернет и рядом со звонящим номером было написано что на этот номер жаловались другие люди). Стали приходить смс вида вам одобрен займ вы можете получить кредит и тд. И так уже второй день, раз 20 позвонили наверно. Кстати когда позвонили первый раз я вернулся к ним чтобы сказать об этом, они сказали что ни причём и это не из за них. Теперь я волнуюсь и переживаю, не знаю что делать. Не знаю что это были за бумаги и чем это всё может обернуться. И не понимаю почему мне сразу стали звонить из других организаций. Пожалуйста помогите мне если знаете что нибудь об этом. Могу ли я забрать эти бумаги и всё ли так серьёзно. Волнуюсь что какое то время спустя, а может и года мне придет уведомление что я что-то должен а у них мои подписи. Если знаете помогите. Заранее благодарен.

, Владислав, г. Шуя
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы не подписывали никаких кредитных договоров и средств Вам не выдавали. Опасаться не чего по закону. А вот если данные попадут к мошенникам, то последствия зависят от их квалификации, наличии связей в кредитных учреждениях. Для страховки следует подать жалобу в прокуратуру в произвольной форме, а в эту контору, в которой Вы заполнили анкету, сдайте также письменное заявление о запрете использования персональных данных и прекращении их обработки, в котором сослаться на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», просить удалить Ваш телефон, и другую Вашу личную информацию из баз данных, прекратить обработку и использование любых Ваших персональных данных, в том числе в отношении друзей, знакомых, иных лиц.