Какова нагрузка педагога дополнительного образования в каникулярный период?

Здравствуйте. Пришлось снова к вам обращаться за помощью. Дело в том что я должен как педагог в учебный период работаю на полной рабочей ставке 18 часов в неделю. На время каникул я должен работать не 18 часов как по своей ставке, а 36. Дирекция муниципального детского объединения, где я работаю, объясняет это тем, что мне еще даются часы на домашнюю подготовку к занятиям и эти часы ( 18 часов) я также должен работать на ремонте здания. То есть 18 часов + 18 часов. При этом я еще обязан за свой счет покупать за свой счет лакокрасочные материалы и инвентарь для ремонта своего кабинета, где провожу с детьми занятия. Где в законе сказано сколько времени я должен уделять подготовки и откуда мне взяли 18 часов??? И почему я за свой счет должен ремонтировать кабинет, где об этом говорится в законе??? А если я не согласен с нормой часов, то я могу уволится на каникулярный период. При этом я теряю как стаж так и часть отпускных. Это где в законе прописано???

, николай, г. Бежецк
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Из указанной Вами ситуации обозначенной в вопросе не совсем все является однозначным и понятным, много вопросов. Вам необходимо более ясно и однозначно с указанием материалов и доказательств задать вопрос более ясно, а также рекомендую для получения более объемного ответа обратиться в раздел платные вопросы Вам окажут помощь наши квалифицированные специалисты.

Желаю Вам скорейшего и положительного решения Вашего вопроса.