Как можно законно бороться с насилием в семье?

Здравствуйте, мне 16 лет. Каждый вечер я прихожу домой во время, как мне говорят родители. Раньше мама нюхала меня на употребление сигарет или алкоголя, после того, как она убедилась, что ничего из этого я не принимаю, она вместе с отцом начала обвинять меня в употреблении наркотиков. Говорят вечером у меня расширенные зрачки и заторможенная речь. Наслово мне они не верят. Хотя для меня это очень унизительно. Длится это на протяжении 4 месяцев, плюс скандалы. Три дня назад меня избил отец до синяков на лице , шее и спине. На мою просьбу отвезти меня в наркологический диспансер для того, чтобы сделать тест они не хотят все 4 месяца. Я чувствую травлю и ничего не могу сделать. Боюсь повторно быть избитой необоснованно. Подскажите, что сделать

, Валерия, г. Барнаул

 Добрый день!
Обратитесь в больницу, травмпункт самостоятельно или посредством вызов скорой помощи для фиксации (сообщите им о насильственном и неслучайном характере нанесенного Вам вреда здоровью), потом в правоохранительные органы: полицию и/или органы опеки и попечительства. Есть ли свидетели: подруги / соседи? Возможно у вас есть на диктофоне телефона запись угроз/бесед?