Правомерно ли взыскание долга по кредиту?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли гараж быть взыскан в счёт погашения задолженности по кредиту? Ситуация следующая: у моего брата есть долг по кредиту. Есть гараж(он кооперативный. Свидетельства о собственности нет. Просто является членом кооператива). Могут ли его забрать?
, Олеся, г. Саратов
Ольга Шишкина
Доброго времени суток Олеся! Если ваш брат платит кредит самостоятельно, и нет исполнительного листа, то нет оснований для того что бы гараж забрали
Степан Солдат
Здравствуйте Олеся! ФССП для уточнения информации об имуществе направляет запросы в Росреестр, соответственно, гараж они не увидят. Что касается долгов, то готов помочь законно от них избавиться, не банкротство.