8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить данные моей организации в справочниках в интернете?

У меня маленькая организация, ИП, 1 человек-я, франшиза "Школа скорочтения Васильвой Л.Л." Кабинет по адресу г.Саратов, ул. М .Горького, 18, офис 4. Работаю с 2014 года, есть свой сайт http://www.shkola-skorochteniya.ru

На протяжении моей деятельности люди обращаются ко мне по телефону так, будто я работаю у своих конкурентов, школы скорочтения -г. Саратов ул. Октябрьская 44а, сообщают, что мой телефон на страницах в интернете привязан к адресу моих конкурентов.

Т.к. я пользуюсь поисковиком Гугл, то я не могла этого увидеть, недавно решила проверить в поисковике Яндекс. Стала вносить разные варианты написания моего тел.номера: +79372254956, +78452 254956, 254956

В результате я нашла несколько интернет-справочников, в которых отображена моя организация с искаженными данными. Вот, например, скан страницы, на котором видно, что мой телефон внесен в визитки моих конкурентов, прикрепляю файл "Ошибка в справочнике"

Этот сайт сразу отозвался на мое письмо и удалил страницу с ложной информацией.

Другой сайт не отвечает уже на второе мое обращение, молчит и не изменят ложную информацию о том, что адрес моей школы дополнительный адрес школы конкурентов. e-mail: admin@ouuo.ru, текст обращения:

Прошу изменить информацию о моей организации в вашем справочнике. моя "Школа скорочтения Васильевой Л.Л.", расположенная по адресу: г.Саратов, ул. М аксима Горького, 18, Время работы: с пн. по сб., с 09-00 до 21-00, телефон: (8452)254956, +79372254956, сайт: https://http://www.shkola-skorochteniya.ru/

не является дополнительной к Школе Васильевой Л.Л. (школа моих конкурентов: Саратов, Октябрьская улица, 44 , Саратовская область , Россия), как это указано на вашей странице по ссылке:

http://saratov.ouuo.ru/shkola-skorochteniya-vasilevoy-ll/

Сегодня я нашла в Яндекс новую ложную информацию о данных моей организации, опять пишу письмо, изменения пока не внесены, текст письма:

Добрый день!

Я руководитель и тренер школы скорочтения Васильевой Л.Л., расположенной по адресу г.Саратов, ул. М .Горького, 18, оф.4

В последнее время пишу письма разным интернет-справочникам, т.к. мою организацию кто-то добавляет и искажает ее данные. Не понимаю, как такое возможно, проверяйте, пожалуйста , информацию.

Я сейчас внесла изменения данных моей школы на вашем сайте, но они не отобразились еще.

В поисковике Яндекс по номеру телефона моей школы +7 8452254956 (этот же номер без кода города 254956, +79372254956)

отобразилась информация о том, что школа находится на Ильинской площади (рядом с ней) - это не так! прошу убрать инф. об Ильинской пл.

На вашем Сайте Адрес страницы моей школы https://saratov.hipdir.com/p/mezhdunarodnaya-shkola-skorochteniya-i-upravleniya-informaciey-vasilevoy-l-l-oktyabrskiy/edit/

содержит запись "oktyabrskiy" , школа моих конкурентов отображается в поисковиках с записью "на октябрьской", прошу убрать эту запись из адреса моей страницы.

В письмах другим справочникам я так же просила убрать информацию о школе конкурентов, предполагаю, что это они добавляют мою организацию и искажают данные. Прошу защитить информацию о моей организации. И помочь сохранить изменения о часах работы и пр. в редакторе школы:

с пн по сб., с 9-00 до 21-00

Показать полностью
  • Ошибка в справочнике
    .jpg
, Надежда Анатольевна Басова, г. Саратов
Кирилл Барабанщиков
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!
Предлагаю Вам идти по нескольким путям:
Путь первый.
Самостоятельно и на регулярной основе отслеживать информацию о Вашей организации в поисковых системах и при наличии недостоверной информации писать администрации таких ресурсов соответствующие письма о внесение изменений. В случае, если администрация ресурса не вносит изменений, можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор (вот ссылка https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/);
Второй путь.
Добавить свою организацию во все бесплатные справочники, например Яндекс.Справочник (https://yandex.ru/support/sprav/add-company/add-org.html) или Google Карты (https://support.google.com/business/answer/2911778?hl=ru).
 Желаю Вам успехов!
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2018