Как защитить данные моей организации в справочниках в интернете?

У меня маленькая организация, ИП, 1 человек-я, франшиза "Школа скорочтения Васильвой Л.Л." Кабинет по адресу г.Саратов, ул. М .Горького, 18, офис 4. Работаю с 2014 года, есть свой сайт http://www.shkola-skorochteniya.ru

На протяжении моей деятельности люди обращаются ко мне по телефону так, будто я работаю у своих конкурентов, школы скорочтения -г. Саратов ул. Октябрьская 44а, сообщают, что мой телефон на страницах в интернете привязан к адресу моих конкурентов.

Т.к. я пользуюсь поисковиком Гугл, то я не могла этого увидеть, недавно решила проверить в поисковике Яндекс. Стала вносить разные варианты написания моего тел.номера: +79372254956, +78452 254956, 254956

В результате я нашла несколько интернет-справочников, в которых отображена моя организация с искаженными данными. Вот, например, скан страницы, на котором видно, что мой телефон внесен в визитки моих конкурентов, прикрепляю файл "Ошибка в справочнике"

Этот сайт сразу отозвался на мое письмо и удалил страницу с ложной информацией.

Другой сайт не отвечает уже на второе мое обращение, молчит и не изменят ложную информацию о том, что адрес моей школы дополнительный адрес школы конкурентов. e-mail: admin@ouuo.ru, текст обращения:

Прошу изменить информацию о моей организации в вашем справочнике. моя "Школа скорочтения Васильевой Л.Л.", расположенная по адресу: г.Саратов, ул. М аксима Горького, 18, Время работы: с пн. по сб., с 09-00 до 21-00, телефон: (8452)254956, +79372254956, сайт: https://http://www.shkola-skorochteniya.ru/

не является дополнительной к Школе Васильевой Л.Л. (школа моих конкурентов: Саратов, Октябрьская улица, 44 , Саратовская область , Россия), как это указано на вашей странице по ссылке:

http://saratov.ouuo.ru/shkola-skorochteniya-vasilevoy-ll/

Сегодня я нашла в Яндекс новую ложную информацию о данных моей организации, опять пишу письмо, изменения пока не внесены, текст письма:

Добрый день!

Я руководитель и тренер школы скорочтения Васильевой Л.Л., расположенной по адресу г.Саратов, ул. М .Горького, 18, оф.4

В последнее время пишу письма разным интернет-справочникам, т.к. мою организацию кто-то добавляет и искажает ее данные. Не понимаю, как такое возможно, проверяйте, пожалуйста , информацию.

Я сейчас внесла изменения данных моей школы на вашем сайте, но они не отобразились еще.

В поисковике Яндекс по номеру телефона моей школы +7 8452254956 (этот же номер без кода города 254956, +79372254956)

отобразилась информация о том, что школа находится на Ильинской площади (рядом с ней) - это не так! прошу убрать инф. об Ильинской пл.

На вашем Сайте Адрес страницы моей школы https://saratov.hipdir.com/p/mezhdunarodnaya-shkola-skorochteniya-i-upravleniya-informaciey-vasilevoy-l-l-oktyabrskiy/edit/

содержит запись "oktyabrskiy" , школа моих конкурентов отображается в поисковиках с записью "на октябрьской", прошу убрать эту запись из адреса моей страницы.

В письмах другим справочникам я так же просила убрать информацию о школе конкурентов, предполагаю, что это они добавляют мою организацию и искажают данные. Прошу защитить информацию о моей организации. И помочь сохранить изменения о часах работы и пр. в редакторе школы:

с пн по сб., с 9-00 до 21-00

  • Ошибка в справочнике
    .jpg
, Надежда Анатольевна Басова, г. Саратов
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!
Предлагаю Вам идти по нескольким путям:
Путь первый.
Самостоятельно и на регулярной основе отслеживать информацию о Вашей организации в поисковых системах и при наличии недостоверной информации писать администрации таких ресурсов соответствующие письма о внесение изменений. В случае, если администрация ресурса не вносит изменений, можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор (вот ссылка https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/);
Второй путь.
Добавить свою организацию во все бесплатные справочники, например Яндекс.Справочник (https://yandex.ru/support/sprav/add-company/add-org.html) или Google Карты (https://support.google.com/business/answer/2911778?hl=ru).
 Желаю Вам успехов!