Имеет ли право судебный пристав описывать имущество?
Имеет ли право судебный пристав описывать имущество,если я в квартире прописан НО НЕ ПРОЖИВАЮ?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы имеют право наложить арест на имущество собственника. Если они докажут, что имущество в данной квартире принадлежит Вам — то имеют полное право описать его. С уважением.