Оформление дарения накануне истечения срока действия паспорта дарителя

Здравствуйте, сестра дарит долю,у нее замена паспорта после замужества .Регистрация была 04.05.2018,хотим пойти к натариусу 04.06.2018 будет ли её паспорт действителен в этот день,по истечению уже 31 дня.Большое спасибо.

, Сергей, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Сергей, добрый день

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Срок истек. Желательно заменить паспорт.

Удачи

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не вижу шансов, чтобы нотариус оформил договор по такому паспорту.