Можно ли работать полный рабочий день в 16 лет после признания меня полностью дееспособной?

Если я работаю в 16 лет и меня признают полностью дееспособной, то могу ли я работать полный рабочий день? Или так же по ТК ограничено?

, Валерия, г. Белово

Добрый день, в соответствии со ст. 94 ТК РФ, четко прописано, что: «Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул)   в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 7 часов». Это максимум.http://www.consultant.ru/docum...

Так же ст. 92, вышеуказанного документа указывает, что :«Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, не может превышать половины норм (для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю)».http://www.consultant.ru/docum...

Указать в договоре, можно, что угодно, но если будет проверка у работодателя, тое сго оштрафуют за нарушение норм ТК РФ.