Помощь от государства семье для погашения ипотеки

Добрый день. Такой вопрос: я сосотою в браке, есть один ребенок, доход у семьи стабильный. У нас есть ипотека которую мы приобрели еще до брака, а точнее я приобрела. Возможно ли получить какую либо помощь от государства в погашении ипотеки?

, Екатерина, г. Туринск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Есть Постановление Правительства N 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации...» Касается он ипотечных жилищных кредитов (займов), которые предоставлялись не позже 01.01.2015 года. Постановление содержит массу условий, в том числе по доходу в семье.

Александр Куликов
Адвокат

  Если реально, то нет. То есть Вы вправе обратиться с соответствующим ходатайством, но наверняка получите отказ в связи с отсутствием какого-либо финансирования на эти цели.

  " Денег нет, но вы держитесь!"