Можно ли пойти в отпуск перед декретом, если отработала всего месяц?
Работаю в ИП уже 1,5 года собиралась взять отпуск перед декретным но ИП перевели на другого начальника ! В связи с этим нас уволили и устроили по новой в другое ИП ! Могу ли я взять отпуск перед декретом в якобы новом ИП? Спасибо
, Ольга, г. Москва
Ирина Волнухина
Здравствуйте! Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.