8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки сдачи больничного листа работодателю

подскажите пожалуста процедуру предоставление больничного листа работодателю (кем визировать куда сдавать, сроки) и каким нормативным актом это предусмотрено.

Может ли работадатель установить свой порядок предоставление больничного листа на пример на нашем предприятии с апреля появился такой порядок:

1 подпись нач.участка

2 подпись здравпункта

3 подпись табельной

4 подпись гл. бух.

5 подпись ОК

6 подпись зам. директора по ОТ

7 подпись юр.отдела

8 и наконец после всех этих виз назначают дату 15 или 30 числа на комисию в составе всех перечисленых лиц во главе с рукаводителем

правомерно ли это?

30 августа 2013, 19:15, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий. Никакими законодательными актами порядок обработки больничного листа в организации не предусмотрен. Вы обязаны сдать больничный лист не позднее 6 месяцев с его закрытия. Это Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в ред. от 03.12.2011). Работодатель назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10-ти календарных дней со дня представления листка нетрудоспособности (ч. 1. ст. 15 ФЗ № 255). Вы можете обратиться в трудовую комиссию по факту умышленного затягивания процесса назначения и выплаты пособия по нетрудоспособности Вашим руководством.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

02 сентября 2013, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой срок сдачи больничного листа на работе после закрытия в медучреждении?
Подскажите пожалуйста! Какой срок сдачи больничного листа на работе после закрытия в медучреждении?
02 марта 2017, 18:03, вопрос №1558635, Александр, г. Конаково
4 ответа
Защита прав работников
Каковы предельные сроки сдачи больничного листа работодателю?
Больничный открыт 14 октября 2016 года, закрыт 21 октября 2016 года. В какой срок сотрудник обязан предоставить больничный лист работодателю чтобы его не лишили зарплаты?
25 октября 2016, 09:04, вопрос №1419319, Ксения, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
В какой срок выплачивается больничный лист?
в какой срок выплачивается больничный после его сдачи, больничный был сдан 14 марта, аванс 23 марта
28 марта 2016, 14:17, вопрос №1198479, Татьяна, с. Сюмси
2 ответа
Защита прав работников
В какой срок оплачивается больничный лист?
здравствуйте! Подскажите,в какой срок оплачивается больничный лист? Есть ньюанс,что бухгалтерия и отдел кадров находятся в Москве. При закрытии больничный сканируется и отправляется им,а оригинал отправляется 15 числа каждого месяца с курьером. В июне была на больничном с 18 по 26. Бухгалтерия говорит,что больничный оплатят только 10 августа в следующую зп. На сколько это верно?
23 июля 2015, 15:19, вопрос №916394, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Срок предоставления больничного листа работодателю после его закрытия
Добрый день! В течении какого времени я как сотрудник организации должен предоставить больничный лист работодателю после его закрытия в мед. учреждении? Спасибо!
08 августа 2014, 11:12, вопрос №524499, Денис, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2016