8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит мне, если я отказалась проходить тест на алкотестере и предложила проехать для анализов?

Здравствуйте. Вчера,меня остановили сотрудники гибдд. При составлении протокола в нем написали что у меня покраснение кожных покровов, невнятная речь, предложили пройти медосвидетельствование, я не отказалась а предложила проехать взять кровь на анализ т.к не доверяю их алкотестерам, меня туда не повезли. Протокол я не подписала, разрешение на эвакуацию машины не давала, но машину эвакуировали. Копию протокола мне не дали. Чем всё это грозит мне?

, Алёна, г. Нарьян-Мар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Всё это грозит вам штрафом в 30.000 рублей с лишением права управления транспортным средством. согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП:

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Невыдача копий протоколов сотрудником ГИБДД — грубое нарушение прав водителя. Если его удастся доказать, есть шанс добиться прекращения дела (отмены протокола, обжалования постановления). Если копии протоколов не были выданы, с ними можно ознакомиться согласно ст. 25.1 КоАП.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Он выдал только ту часть где написал что не выполнил требований, а остальное не выдал.

Дать вам какие-то конкретные рекомендации можно только после ознакомления с делом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2018