Может ли сойти как за смягчающее обстоятельство?

Может ли сойти как за смягчающее обстоятельство то что я, будучи женой следствено заключенного, имею при себе документы о том что я ухаживающая за инвалидом I группы.

и ещё у этого инвалида есть не совершеннолетний ребенок 3х лет и в разводе может и это как то может повлиять на срок и какие документы нужно подготовить в том случае если повлияет?

, Роксана, г. Набережные Челны
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Роксана
Клиент, г. Набережные Челны

статья 228 прим 1 часть 4 пункт г